Новости

Amazon создает сеть доставки заказов с помощью беспилотников

Amazon создает сеть доставки заказов с помощью беспилотников

 

Компания Amazon в последний день августа получила от Федерального управления гражданской авиации США (FAA) сертификат FAA Part 135, разрешающий тестирование системы доставки заказов электрическими беспилотниками. Дроны будут доставлять грузы по загруженному в программу маршруту. В приложении к смартфону можно будет отслеживать их движение по маршруту, а также получать сигнал о приближении беспилотника к точке доставки. Роботизированные дроны должны самостоятельно огибать все препятствия. Получение сертификата является ключевым событием в многолетних усилиях Amazon по запуску коммерческой доставки заказов беспилотными летательными аппаратами. Задача компании – снизить расходы на транспортировку заказов и сократить время их доставки.

Испытываемые беспилотники способны доставлять посылки весом до 2,3 кг. Загрузка дронов на складе производится на специальной линии автоматически.

Вице-президент новой доставочной службы Amazon Prime Air Дэвид Карбон (David Carbon) заявил: «Эта сертификация является важным шагом вперед для Prime Air и свидетельствует о доверии FAA к процедурам эксплуатации и безопасности Amazon для автономной службы доставки беспилотных летательных аппаратов, которая однажды доставит пакеты нашим клиентам по всему миру. Мы продолжаем развивать и совершенствовать нашу технологию для полной интеграции беспилотных летательных аппаратов доставки в воздушное пространство, а также тесно сотрудничать с FAA и другими регулирующими органами по всему миру, чтобы реализовать нашу цель – доставку в течении 30-минут с момента заказа».

Чтобы получить сертификат безопасности использования своих беспилотных летательных аппаратов, Amazon зарегистрировала, начиная с 2016 г., тысячи летных часов автономной работы беспилотников в различных условиях.

Создание собственной обширной логистической сети доставки поможет Amazon снизить расходы на транспортировку, максимально ее автоматизировать и сократить время доставки.

Источник: Amazon