Новости

Больницы Парижа в условиях кризиса поставок перешли на 3D-печать мединвентаря

Больницы Парижа в условиях кризиса поставок перешли на 3D-печать мединвентаря

 

Объединение 42-х парижских общественных клиник Assistance publique – Hôpitaux de Paris (AP-HP hospitals) установило в больнице Кошен 60 промышленных 3D-принтеров Stratasys, которые позволяют во время эпидемии коронавируса прямо на месте и по мере необходимости производить средства индивидуальной защиты и запчасти для медицинских аппаратов: защитные щитки и маски, респираторные клапаны для аппаратов искусственной вентиляции легких, электрические шприцевые насосы, интубационное оборудование и другие изделия.

FDM-принтеры F123 поставлены компанией CADvision (реселлер Stratasys), а внедрением и обслуживанием их занялась французская компания Bone3D, имеющая большой опыт работы в медицинской сфере.

Парижская сеть клиник AP-HP hospitals создала онлайн-платформу 3dcovid.org, которая принимает заказы на 3D-печать от больниц Парижа и его пригородов. Это жизненно необходимо, так как логистические цепочки нарушены эпидемией, а 3D-принтеры позволяют изготавливать мединвентарь прямо на месте, не дожидаясь, когда возобновятся поставки.

Фото компании Stratasys