Новости

Морская пехота осваивает скоростную строительную 3D-печать

Морская пехота осваивает скоростную строительную 3D-печать

 

Компания ICON, известная своими проектами 3D-печати поселков в Мексике и центральном Техасе, обучает методам скоростного строительства подразделения американской армии DIU (The Defense Innovation Unit) и USMC. В январе 2019 г. морские пехотинцы прошли обучение по программному обеспечению, робототехнике и системам доставки материалов в лаборатории ICON, а в этом году отправились на практику на базу Кэмп-Пендлтон для строительства ангаров для автомобилей.

Морские пехотинцы взяли на себя роль основных операторов оборудования от начала до конца печати. Технология 3D-печати обеспечивает управление строительным принтером с планшета, что позволило новичкам на практике быстро освоить работу.

Подразделение оборонных инноваций (DIU) специализируется на внедрении коммерческих технологий в Министерстве обороны (DoD). Подразделения морской пехоты USMC осваивают 3D-печать, чтобы иметь возможность построить укрытия для техники в течении 2-3 суток во время учений или экспедиций на новые территории.

3D-принтер ICON Vulcan II весит 1,7 т и может печатать на площади до 185 кв. м. Использовался материал на цементной основе Lavacrete с прочностью на сжатие 41 Мпа. Были построены в лежачем положении четыре арки, а после застывания раствора при помощи автокрана подняты и соединены в ангар.

Печать ангара для автомобиля заняла 36 часов, а полностью строительство было завершено за три с половиной дня. Морские пехотинцы успешно освоили скоростное возведение сооружений для целей быстрого развертывания.

Источник: ICON