Новости

Опыт перевода станков с ЧПУ в режим работы 24/7

Опыт перевода станков с ЧПУ в режим работы 24/7

 

Компания Swiss Productions из Калифорнии выпускает более 2 млн деталей в месяц для клиентов по всему миру в медицинской, электронной и аэрокосмической промышленности. Сегодня она имеет более 50 машин с ЧПУ и 30 вспомогательных машин. Столкнувшись с невозможностью увеличения производительности своих машин и производительности труда сотрудников, компания пришла к выводу о необходимости установки коллаборативных роботов. Выбор пал на кобота OB7, потому что он имел 7 осей и обучался без программирования методом демонстрации за несколько минут.

Если ранее токарный станок с ЧПУ Hass Mill работал при двухсменной работе всего 9 часов в сутки, то теперь он перешел на круглосуточный режим.

«Сотрудник, который обычно сидел за станком до OB7, теперь может работать на двух наших меньших токарных станках одновременно. Раньше время рабочего цикла на станке с ЧПУ не позволяло успеть обслужить три станка», - уточнил директор компании Лунсфорд.

​Интеграция OB7 в механический цех позволила Swiss Productions получить конкурентное преимущество, увеличив свое производство и повысив производительность труда даже во время эпидемии коронавируса. Поэтому вскоре компания внедрила второго кобота для управления еще одним станком с ЧПУ.

«Мы не уволили ни одного сотрудника, а наше производство увеличилось. У нас есть большие планы еще увеличить объемы производства», - поделился Тимо Лунсфорд (Timo Lunceford), генеральный директор, Swiss Productions.

Поддержание высочайшего качества продукции требует постоянных инноваций, стратегического мышления и постоянного поиска творческих решений проблем.

Источник: Productive robotics