Новости

Станки с ЧПУ позволят удвоить производство дизельных двигателей

Станки с ЧПУ позволят удвоить производство дизельных двигателей

 

Компания АО «Пензадизельмаш» в июле получила сертификат Регистра на серийное производство тяговых генераторов постоянного тока ГПП-840 для железных дорог. Аналогичные генераторы ранее импортировались из Украины. Для развития проекта по производству дизельных двигателей на заводе установлено современное высокотехнологичное оборудование компании DMG MORI. Объем инвестиций составил порядка 1,5 млрд. руб.
 

В механо-гальваническом цехе №4 были введены в эксплуатацию два станка с ЧПУ DMU 50 ecoline. Станки предназначены для изготовления рычагов для дизель-генератора 1-ПДГ4Д. В этом же цехе ведутся пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию токарно-фрезерного обрабатывающего центра DMC 125 для обработки крышек цилиндра, а также токарного обрабатывающего центра CTX gamma 3000 TC и двух фрезерных обрабатывающих центров HEC 800 для комплексной обработки шатунов.
В цехе дизельного производства №2 на новом токарном станке с ЧПУ CTX 510 ecoline изготавливается силовой крепеж для дизель-генераторов 1-ПДГ4Д.
 

Организационные мероприятия и оборудование с ЧПУ позволили повысить качество продукции и увеличить план производства по сравнению с 2018 г. на 50%. Например, в прошлом году выпущено 242 дизель-генератора. В планах АО «Трансмашхолдинг» сделать завод «Пензадизельмаш» центром компетенций по производству современных дизельных двигателей мощностью до 1500 кВт и турбокомпрессоров нового поколения.

Источник: «Пензадизельмаш»