Новости

Высокоскоростная печать крупногабаритных деталей из углеродного волокна

Высокоскоростная печать крупногабаритных деталей из углеродного волокна

 

Компания Arevo представила первую в мире высокоскоростную аддитивную производственную систему непрерывной печати rapid Aqua 2 для производства по требованию крупных (до одного кубометра) композитных конструкций из углеродного волокна со скоростью, которая в четыре раза превышает скорость аналогов.

Трей Вассалло (Trae Vassallo), партнер-основатель Defy – одного из инвесторов проекта, прокомментировал это так: «Новая платформа Arevo позволяет изготавливать высокопрочные детали из углеродного волокна с низким весом, что в настоящее время невозможно при использовании современных стандартных технологий. Мы очень рады работать с командой, чтобы помочь масштабировать эту невероятно эффективную технологию».

АРЕВО недавно объявила, что строит одно из крупнейших в мире производств высокоскоростных непрерывных углеродных волокнистых армированных полимерных композитов (CFRP) Maas additive manufacturing facilities в Азии. 

Компания также известна своими разработками B2C в области 3D-печати карбоновых велосипедных рам, этим летом она представила изготовленный по индивидуальному заказу 3D-печатный электронный велосипед в партнерстве с компанией Superstrata. Теперь система rapid Aqua 2 будет использоваться компанией для увеличения производства электронных печатных велосипедов. Компания планирует поставлять с 2021 г. десятки тысяч велосипедов в год, рассчитанных на индивидуальные анатомические особенности заказчиков.

Источник: Arevo