Новости

3D-принтеры SOLE Podoprinter с конвейерной лентой

Теги:

3D-принтеры SOLE Podoprinter с конвейерной лентой

 

Компания Podoprinter system запускает с 1 октября производство 3D-принтеров с конвейерной лентой SOLE Podoprinter для изготовления индивидуальных стелек для обуви. Система будет устанавливаться прямо в обувных магазинах. Пользователи могут отсканировать свои стопы при помощи 3D-сканера на месте, либо дистанционно со своего смартфона, пользуясь соответствующим приложением, а затем забрать заказ. Изображение загружается в принтер и печатается ортопедическая стелька для каждой ноги отдельно. Предусмотрена возможность изменения гибкости и твердости изделий.

Это простое изобретение решает большую проблему, так как использование стандартных стелек, не учитывающих индивидуальные особенности стопы человека, с возрастом приводит до 90% людей к деформации стопы, росту вальгусных косточек и периодической ноющей боли в ногах.

Система автоматизирует выполнение заказов, снижает стоимость изготовления, так как не требуется индивидуальная и сокращает до минимума время выполнения заказа. Ожидается, что емкость мирового рынка индивидуальных стелек достигнет к 2030 г. $9 млрд. 

Фото: Podoprinter system