Новости

Автоматическое оборудование позволило удвоить выпуск пластмасс

Автоматическое оборудование позволило удвоить выпуск пластмасс

Новосибирский завод искусственного волокна (НЗИВ) в два раза по сравнению с прошлым годом увеличил объем выпускаемой продукции и расширил ее ассортимент благодаря установке автоматического и роботизированного оборудования.

В эксплуатацию введены скоростные термопластавтоматы для тонкостенного литья, периферийное оборудование и робототехнические комплексы. Оборудование способно выпускать тару любого объема (от 0,45 до 32 л.), конфигурации и цвета. Все операции осуществляются в автоматическом режиме. В несколько раз сократился цикл литья, что позволило ускорить выпуск продукции. Испытательная лаборатория АО «НЗИВ» контролирует все стадии техпроцесса, начиная от поставки сырья до выпуска готовых изделий. Это привело к повышению качества продукции.

В этом году завод уже выпустил более 16 млн пластмассовых изделий для пищевой, строительной и других отраслей промышленности, товаров хозяйственного и бытового назначения.

Генеральный директор АО «НЗИВ» Глеб Вареница пояснил: «Рынок полимерных изделий высококонкурентный, но и востребованность высокая. В данный момент рассматриваем возможность использования наработанных компетенций для производства медицинских изделий».

Источник: Ростех