Новости

Инновационный кампус построят для университета Wichita

Инновационный кампус построят для университета Wichita

 

Компания Deloitte и Wichita State University строят Wichita State’s Innovation Campus. Инновационный кампус – это отдельное здание площадью 5 500 кв. м, в котором разместятся лаборатории, исследующие возможности smart factory. Умная фабрика – это полностью оцифрованное производственное предприятие, которое использует искусственный интеллект, Интернет вещей, оборудование с ЧПУ и робототехнику.

Проект Smart factory @ Wichita предусматривает размещение в лабораториях более 40 роботов, 26 активов виртуальной реальности, средства машинного зрения, ЧПУ-оборудования, 10 типов 3D-принтеров, 9 станций проектирования и многое другое. Кампус предназначен для обучения студентов и преподавателей, чтобы продемонстрировать им на практике возможности Индустрии 4.0. Здесь также планируется проводить опытно-конструкторские работы по заказам компаний. Все оборудование будет поставлено спонсорами. Ведь нынешние студенты – это будущие заказчики. На каком оборудовании они привыкнут работать, то и будут заказывать после окончания учебы.

Преимущества умной фабрики

Интеллектуальные технологии могут значительно повысить эффективность бизнеса. Недавнее исследование компании Deloitte показало: 86% опрошенных компаний-производителей считают, что умная фабрика будет главным драйвером конкурентоспособности производства в течение ближайших лет. Выявлено, что ранние последователи smart factory наблюдают двузначные цифры повышения производительности труда, увеличение загрузки производственных мощностей и рост объемов производства даже в условиях пандемии коронавируса. Умные заводские решения становятся все более важными по мере того, как компании пересматривают свою позицию по отношению к аддитивным технологиям, столкнувшись с разрушением системы поставок.

«Wichita – это передовой центр прецизионного производства и технологий. Сотрудничая с помощью компании Deloitte, мы сможем объединить опыт организации с другими компаниями, наши образовательные, исследовательские и инновационные возможности, – сказал Джей Голден (Jay Golden), президент компании из Уичитского государственного университета. – Smart factory @ Wichita – это будущее, предлагающее бесконечные технологические возможности для организаций, поскольку мы считаем, что это очень важно чтобы обеспечить практический опыт обучения для наших деловых и академических кругов».

Ожидается, что инновационный кампус будет открыт для студентов и отраслевых партнеров в следующем году. Это хороший пример взаимодействия бизнеса и государственного университета для подготовки кадров и развития инновационного производства.

Источник: Wichita State University