Новости

Лазерные технологии ускорят выпуск аппаратов для уничтожения вирусов

Лазерные технологии ускорят выпуск аппаратов для уничтожения вирусов

 

На Кемеровском механическом заводе (НПК «Техмаш») введен в эксплуатацию новый производственный участок по изготовлению ультрафиолетовых бактерицидных ламп для обеззараживания воздуха от вирусных инфекций.

Для увеличения в несколько раз объемов производства, чтобы удовлетворить огромный спрос, был приобретен станок с ЧПУ для лазерной резки металлов, предназначенный для высокоточной обработки различных материалов. Возможности станка позволяют резать детали любой формы и по заказу структурных подразделений завода, что значительно упрощает решение многих производственных задач.

Генеральный директор КМЗ Петр Поволяев уточнил: «При поддержке правительства Кузбасса Кемеровский механический завод приобрел несколько современных высокотехнологичных установок с ЧПУ. Новое оборудование дает возможность увеличения номенклатуры выпускаемых изделий и расширения рынка сбыта продукции предприятия, а также значительно снижает затраченное время на производимые операции».

Ультрафиолетовые рециркуляторы предназначены для обеззараживания воздуха в помещениях с большим скоплением людей. Степень очистки составляет 99,9%. Высокое качество обеззараживания достигается за счет оптимального соотношения мощности бактерицидного потока лампы и скорости прохождения воздушного потока. Одно устройство рассчитано на обработку помещения объемом 75-90 куб. м. Процесс дезинфекции воздуха может проводиться в присутствии людей.

По договору с Министерством образования и науки Кузбасса, первые партии рециркуляторов будут направлены в дошкольные и образовательные учреждения региона.

Источник: КМЗ