Мобильный модульный дом переезжает вместе с хозяином
Мобильный модульный дом переезжает вместе с хозяином
Стратегическое партнерство для развития производства 3D-печатного мобильного жилья и коммерческих площадей по всему миру создали компании LTG Lofts to go и Black Buffalo 3D Corporation, крупная компания Sun Holdings Group и член семейства компаний Hyundai BS&C.
LTG изготавливает функциональные, мобильные модульные здания, используемые для отдыха, проживания или работы, названную coodo. Этот «умный» дом отличается от традиционных быстровозводимых зданий своим современным дизайном, минимализмом и эргономичностью. С 2012 г. партнеры выпускают сборные белые (алюминий/сталь) и серые (дерево) coodos, служащие курортными домиками, жильем или рабочими пространствами. В этом году партнерство планирует вывести на рынок новое предложение – модульный дом tredee, изготавливаемый на месте строительства с помощью 3D-печати.

Black Buffalo поставит 3D-принтеры NexCon, изобретенные Донг-вон Шином (Dong-won Shin), генеральным директором HISYS, дочерней компании Hyundai BS&C, а также специальный цементный раствор. 3D-печать минимизирует транспортные расходы, устраняет логистические проблемы, связанные с традиционным строительством.
Марк Дэйр Шмидель (Mark Dare Schmiedel), генеральный директор и основатель LTG рассказал: «В дополнение к созданию красивых жилых и рабочих пространств, 3D-печатные лофты позволяют максимально использовать удаленные от цивилизации места для комфортного отдыха, а также доступные открытые небольшие пространства в жилых районах, городах и даже на крышах. 3D-принтеры дают нам больше возможностей для создания. Мы стремимся обеспечить лучшую жизнь людям, независимо от их экономического статуса, местоположения или уровня достатка».
Источник: Black Buffalo 3D Corporation
