Новости

НИИЭП ввел гальваническое нанесение покрытий на элементы микроэлектроники

НИИЭП ввел гальваническое нанесение покрытий на элементы микроэлектроники

 

Научно-исследовательский институт электронных приборов (НИИЭП) ввел в строй уникальную отечественную установку с ЧПУ компании «Базальт» для нанесения гальванических покрытий на элементы микроэлектроники, использующиеся для управляющих комплексов оборонных систем. 

Новое оборудование превосходит по ряду параметров гальванические установки ведущих мировых производителей. Например, оно способно наносить ультратонкие покрытия толщиной от одного микрона с высокой степенью адгезии. 

Исполнительный директор НПК «Техмаш» Александр Кочкин пояснил: «Мы получили отличный результат взаимодействия науки и машиностроения. Расчеты физико-химических свойств и скорости нанесения покрытий провели технологи НИИЭП. Это позволит НИИЭП выпускать еще более качественную микроэлектронику, способную противостоять самым современным ракетным системам».

Специалистами института получен стабильный технический результат по нанесению микронных покрытий с высокой устойчивостью протекания технологических процессов. 

Генеральный директор НИИЭП Сергей Жиров уточнил: «Внедрение нового отечественного оборудования обеспечивает высококачественные гальванические покрытия в модулях сверхвысокой частоты (СВЧ), повышает стабильность их работы и способствует наращиванию объемов производства». 

Гальваническое оборудование применяется для изготовления микроэлектроники как оборонного, так и двойного назначения. Развитие современной производственной базы, основанной на достижениях отечественной промышленности, позволяет институту осваивать новые области применения своих изделий как в нашей стране, так и за рубежом.

Источник: Техмаш