Новости

Печать зубных протезов снижает стоимость их изготовления и сокращает время установки

Печать зубных протезов снижает стоимость их изготовления и сокращает время установки

Теперь стоматологу не требуется тратить много времени на обтачивание и подгонку зубных протезов во время их установки пациенту. Стоматолог сможет принять больше людей, а пациенты сократят количество визитов к стоматологу для примерки и подгонки зубных протезов. Компания Formlabs выпустила смолу Permanent Crown Resin для 3D-печати пломб, коронок, мостов и имплантатов как недорогую альтернативу традиционным протезам. Цифровой процесс работы с новой смолой был разработан совместно с компанией BEGO.

Внедрение новых материалов позволит стоматологическим кабинетам и лабораториям перевести реставрационную стоматологию на цифровой формат. 3D-печать постоянных коронок – это совершенно новое применение в стоматологической отрасли.

Джорджио Хаддад, руководитель направления стоматологии в компании Formlabs сказал: «3D-печать позволяет стоматологическим лабораториям и практикам предоставлять пациентам более качественные, надежные и доступные по цене решения для традиционных процессов. Мы стремимся к инновациям, чтобы обеспечить стоматологическую отрасль инструментами для цифрового рабочего процесса и предоставления пациентам высококачественного ухода».

Permanent Crown Resin представляет собой смолу под цвет зубов с керамическим наполнителем для печати постоянных коронок, зубных пломб и виниров. Гладкая отделка готовых изделий повышает их прочность, стойкость к обесцвечиванию или накоплению налета.

Пигменты позволяют создавать протезы, близкие по цвету к зубам пациента. Смола Soft Tissue Resin используется при печати десневых масок для моделей имплантатов. Благодаря 3D-печати и цифровому рабочему процессу, пакет Soft Tissue Starter Pack позволяет стоматологам более точно планировать реставрации на основе имплантатов, сводя к минимуму время, которое затрачивается на подготовку зубов пациента в кресле стоматолога. Надеемся, что скоро стоматологическая 3D-печать сделает услуги дантиста более доступными по стоимости.

Источник: Formlabs