Новости

Подключение сервисов 3D-печати по всему миру для борьбы с COVID-19

Подключение сервисов 3D-печати по всему миру для борьбы с COVID-19

Нехватка медицинских устройств, необходимых для борьбы с пандемией коронавируса подтолкнула компанию Siemens к активным действиям. Она предоставила свою сетевую платформу АМ Network (Additive Manufacturing) для всех, кто нуждается в услугах по проектированию медицинских изделий или печати их деталей. Через эту сеть врачи могут связаться с дизайнерами и поставщиками по всему миру, которые изготовят детали, необходимые для клиники.

Сеть аддитивного производства AM Network объединяет заказчиков, специалистов и поставщиков услуг 3D-печати для ускорения проектирования и изготовления деталей и компонентов медицинского оборудования, например, аппаратов искусственной вентиляции легких. Созданная компанией Siemens сеть работает по всему миру, она обеспечивает все этапы процесса — от загрузки файлов и численного моделирования процесса печати до контроля проектных решений и изготовления деталей на 3D-принтере.

Врачи и медицинские учреждения, которым необходимы детали для медицинского оборудования, а также поставщики услуг 3D-печати, имеющие сертификацию производителей медицинской техники, могут бесплатно зарегистрироваться в сети AM Network.

Клаус Хельмрих (Klaus Helmrich), член правления компании Siemens поясняет: «Мы много лет работаем в области аддитивного производства, поставляя решения по его поддержке на всех этапах жизненного цикла изделия. 3D-печать позволяет быстро изготавливать детали при резком повышении спроса. Чтобы помочь в борьбе с эпидемией коронавируса COVID-19, мы создали сеть аддитивного производства AM Network, предназначенную для больниц и других медицинских учреждений, которым требуется запчасти к медицинскому оборудованию. Наша платформа эффективно обрабатывает запросы на проектирование и изготовление запасных компонентов медицинского оборудования».

Конструкторы и инженеры компании Siemens принимают заявки и конвертируют данные в пригодные для 3D-печати файлы. Печать выполняется на многочисленных 3D-принтерах компании Siemens и ее партнеров, имеющих сертификацию изготовителей медицинского оборудования и зарегистрированных в сети AM Network.

Как получить готовые 3D-файлы?

Источники в сети Интернет, предлагающие бесплатно файлы для изготовления средств индивидуальной защиты:

https://3dprint.nih.gov/

https://3dagainstcorona.eos.info/en

https://enable.hp.com/us-en-3dprint-COVID-19-containment-applications

https://www.materialise.com/en/hands-free-door-opener

https://cults3d.com/en/tags/coronavirus

https://cults3d.com/en/collections/useful-3d-printed-coronavirus-covid19-tool

https://copper3d.com/hackthepandemic/

https://www.yeggi.com/q/covid+19/

Pneumask - многоразовая полнолицевая маска:   https://docs.google.com/document/d/1J22le3dBZBnNDXGlJLRb38z7v7LaOjKfDeN9f0tFeKY/mobilebasic

Стандарты ЕС: https://ec.europa.eu/commission/presscorner/detail/en/ip_20_502

Если вы не нашли изделие, которое искали, пожалуйста, перейдите по этой ссылке и заполните заявку.

Объединяйтесь, чтобы спасти людей!

По информации и фото AM Network