Новости

POZIS создал автоматизированный комплекс для производства холодильников

POZIS создал автоматизированный комплекс для производства холодильников

Компания POZIS («Технодинамика») разработала производственный комплекс для выпуска холодильной бытовой и медицинской техники. Это позволит повысить качество и обеспечить точные параметры деталей, исключить ручной труд, а также увеличить выпуск продукции на 40%.

Специалисты инженерного центра машиностроения и машиностроительного производства компании за год создали универсальную линию. Она способна изготавливать верхнюю стенку холодильников нескольких модификаций, при этом время на переналадку при переходе на модели нового дизайна требуется минимальное. Высокая точность и производительность достигаются за счет применения современной силовой электроники в системе приводной техники. На автоматизированных гибочных модулях применяется новая технология, позволяющая регулировать угол сгиба и корректировать форму профиля.

Генеральный директор POZIS Радик Хасанов сообщил: «Выпуск высококачественного и востребованного рынком продукта невозможен без современных технологий. Наши специалисты ведут непрерывный поиск инновационных решений, реализуя программу последовательного технического перевооружения производства предприятия. Разработка собственных автоматизированных линий – прямое подтверждение амбициозной стратегии компании, направленной на выпуск высококонкурентной продукции и поддержку молодых инженерных кадров. В этом – залог успеха политики импортозамещения и диверсификации производства POZIS в условиях конкуренции с мировыми брендами».

Предприятие активно занимается модернизацией производственных мощностей: с начала года POZIS внедрил линии продольной и поперечной резки металла, линию заливки дверей, а также ввел в эксплуатацию листогибочный центр. Это позволило начать выпуск новой модели холодильников POZIS RK FNF-173 с электронной панелью управления и системой настройки различной температуры в разных камерах. Сегодня холодильная техника POZIS успешно продается в странах СНГ и дальнего зарубежья, продолжается освоение новых рынков сбыта – стран ЕС, Индии и Китая.

Источник: Ростех