Новости

Судостроительный завод «Янтарь» получит 213 станков с ЧПУ

Судостроительный завод «Янтарь» получит 213 станков с ЧПУ

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (ОСК) заключил контракт на поставку тринадцати станков с ЧПУ. Первая партия станков этой закупки будет доставлена на предприятие в ближайшее время. До конца года станочный парк завода пополнит оборудование отечественного производства: токарно-карусельный станок с ЧПУ, вертикальный фрезерный пятиосевой обрабатывающий центр с ЧПУ и другое автоматизированное оборудование.

В рамках инвестиционного проекта АО «ПСЗ «Янтарь» приобрел около двухсот единиц оборудования, что позволило обновить и модернизировать станочный парк, сократить время производственного цикла и повысить качество выпускаемой продукции.

Инвестиционный проект выполняется предприятием в рамках государственной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса» под контролем Объединенной судостроительной корпорации и Министерства промышленности и торговли РФ.

По словам генерального директора Ильи Самарина, предприятие в итоге получит 213 новейших станков. В этом году планируется запустить в работу «Инженерный центр», в котором специалисты будут работать с 3D-моделями кораблей и использовать технологию дополненной реальности.

Источник: АО «ПСЗ «Янтарь»