Новости

Токарно-карусельный станок с ЧПУ обрабатывает заготовки весом до 15 тонн

Токарно-карусельный станок с ЧПУ обрабатывает заготовки весом до 15 тонн

Краснодарский Южный завод тяжелого станкостроения (ЮЗТС) изготовил уникальный токарно-карусельный станок с ЧПУ для компании «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» (ЕВРАЗ ЗСМК). Станок способен обрабатывать заготовки весом до 15 т и диаметром до 1,6 м, имеется устройство, позволяющее автоматически менять инструменты, предусмотрена система подачи СОЖ.

В октябре прошлого года ЮЗТС изготовил для ЕВРАЗ ЗСМК одностоечный токарно-карусельный станок с ЧПУ, предназначенный для изготовления сложных деталей. Вскоре был подписан контракт на изготовление более технологичного станка, оснащенного дополнительными функциями.

В прошлом году ЮЗТС отправил заказчикам 14 крупногабаритных станков и обрабатывающих центров с ЧПУ для предприятий энергомашиностроения, металлургии и авиастроения, атомного машиностроения. Сейчас ведется работа над шестью крупногабаритными обрабатывающими центрами для промышленных предприятий из Санкт-Петербурга, центральной России, Сибири, Урала, Латвии и Кубы.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края