Новости

Цифровая обувная фабрика

Цифровая обувная фабрика

Компании Siemens, EOS и DyeMansion представили 10 ноября первую эталонную цифровую фабрику обувного производства. Фабрика представляет собой роботизированное аддитивное полимерное производство, работающее по технологии селективного лазерного спекания (SLS) на базе принтера EOS P 500 и систем FORMIGA P 110, которые гармонизированы с инструментами проектирования Siemens NX, благодаря интеграции с EOSPRINT и процессами постобработки DyeMansion.

Например, для производства среднего слоя подошвы, который располагается между стелькой и протектором кроссовок и выполняет роль амортизатора, можно программировать такие индивидуальные параметры потребителя как цвет, дизайн, посадку стопы.

Вице-президент по аддитивному производству в Siemens Digital Industries Карстен Хозер (Karsten Heuser) пояснил: «Автоматизированная цепочка скоординированных этапов производства от всех поставщиков, от дизайна и печати до постобработки, а также сквозная ИТ-интеграция имеет решающее значение для высокой производительности и максимальной гибкости. Это относится как к серийным деталям, так и к очень гибкому производству единичной партии индивидуальных продуктов или комплектующих частей. Благодаря решениям Siemens в области оцифровки и автоматизации, нам удалось вместе с нашими партнерами EOS и DyeMansion создать бесшовную интегрированную сквозную цепочку создания стоимости для промышленного аддитивного производства с использованием решений для селективного лазерного спекания и промышленной постобработки с использованием полимеров».

Генеральный директор и соучредитель DyeMansion Феликс Эвальд (Felix Ewald) уточнил: «Поднять технологии производства будущего на уровень серийного производства вместе с Siemens и EOS – это главная задача, которую мы с гордостью решаем. Цифровая интеграция, автоматизация и четкая цель предоставления решений на самом высоком промышленном уровне – мы едины на этом пути».

Подразделение интеграции интернета вещей Siemens Advanta поддерживает индустриализацию технологии аддитивного производства с помощью модульного подхода, начиная с разработки стратегии, оптимизации дизайна продукта, проектирования производственного процесса, управления и анализа рентабельности, вплоть до планирования и реализации завода AM под ключ. На основе цифрового близнеца разрабатывается и апробируется гибкая и масштабируемая производственная система, которая уже до начала производства будет отвечать требованиям классического серийного производства в отношении производительности и затрат, а также позволит быстрее провести сертификацию производства и продукции.

Источник: Siemens