Новости

Внедрена автоматическая линия вакуумной формовки

Внедрена автоматическая линия вакуумной формовки

Монтаж новой автоматической линии вакуумной формовки по производству внутренних шкафов для холодильного оборудования начали на заводе компании POZIS (НПК «Техмаш»).

Линия для термоформования состоит из системы автоматических линейных станций. Инновационная установка лазерной резки увеличивает производительность оборудования, при этом имеется возможность выполнять его быструю переналадку. Запуск линии позволит значительно расширить возможности предприятия при серийном производстве новых моделей, в том числе и «умной» бытовой техники. Перспективная модель «умного» холодильника уже протестирована специалистами компании.

Генеральный директор POZIS Радик Хасанов рассказал: «Благодаря вводу новых мощностей и обновлению модельного ряда холодильной и медицинской техники мы планируем увеличить производство высокотехнологичной и экспортной гражданской продукции и выйти к 2025 г. на объемы поставок порядка 600 тыс. холодильных приборов в год, с ростом производственных мощностей на 40%».

POZIS активно внедряет в эксплуатацию современные высокотехнологичные комплексы в рамках реализации инвестиционного проекта по развитию производства бытовой холодильной техники и медицинского холодильного оборудования, стоимостью порядка 2 млрд руб. Проект реализуется в сотрудничестве с Фондом развития промышленности (ФРП) и Новикомбанком. Новое оборудование позволит увеличить производство высокотехнологичной продукции и снизить затраты на 15%.

Источник: Ростех